Сегодня, 13 июня, в лагере интересно прошли отрядные часы, посвящённые дню России. Ребята прослушали песню М. Матусовского «С чего начинается Родина», после чего определили тему часа.

Родина – это дом, в котором мы живём, русская берёзка, песня под гармонь и ромашка под окном. Город, в котором мы живём. Родина – это наши предки, мамы, папы, бабушки, дедушки, подарившие нам жизнь. Отношение к Родине выражено в различных произведениях искусства.
Ребята на этом мероприятии читали стихи, слушали и подпевали песни о родине, отвечали на вопросы викторины.

Подробно ребята познакомились с традиционными символами государства (герб, флаг, гимн). Стоя, ребята под музыку исполнили гимн России.
В каждом отряде увлекательно прошло КТД, где ребята 1 отряда из ладошек выполнили коллаж Российского триколора. А ребята 2 отряда изготовили коллаж из ладошек, наш символ: русскую берёзку. Ребята 3 отряда клеили на земной шар символ мира: голубей. А ребята 4 отряда - символ нашей родной природы- ромашки.
Ребята поиграли в игру «Что отдашь Земле родной». После этого ребята и воспитатели ответили письменно на вопрос «Если хочешь быть со мной, что отдашь стране родной?» Ребята писали, что он сделает для родины, когда вырастет.
Много сегодня ребята узнали о России, но ещё больше неизведанного осталось, но ведь у нас впереди ещё целая жизнь!
Это мероприятие проходило под руководством Алкеевой Л.А. в рамках кружковой работы "Магия творчества", на занятиях которой как раз и совершенствуются навыки работы с бумагой, ножницами, картоном и клеем, что помогло создать замечательный проект к Дню России. |